Ирина Пивоварова "Поздравляем наших мама" КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!

1 ответы

  • Главные героини рассказа Ирины Пивоваровой «Поздравляем наших мам» из цикла «Рассказы Люси Синицыной» — две девочки, Люся Синицына и Люся Косицына. Незадолго до праздника 8 марта, во двор дома, где жили девочки, пришел корреспондент. Он сказал, что хочет записать на магнитофон праздничное поздравление для мам.

    Подружки принялись спорить, кто будет записываться первым, но корреспондент решил, что первой будет Люся Косицына. Косицына очень бойко и отчетливо проговорила в микрофон поздравление для своей мамы. Корреспондент похвалил ее и записал в книжечку имя и фамилию.

    Потом настала очередь Люси Синицыной. Она решила, что выступит в тысячу раз лучше своей подруги, но почему-то начала говорить хриплым шепотом. При этом она фактически повторила слова Косицыной.

    Корреспондент попросил Люсю Синицыну говорить своими словами, и девочка разволновалась еще сильнее. Она почему-то стала рассказывать, как мама по утрам кормит ее манной кашей, которую Люся терпеть не может. Потом она вспомнила, что идет запись для радиопередачи и стала говорить о том, что будет есть манную кашу, чтобы мама не сердилась. Люся еще что-то говорила, совсем не относящееся к поздравлению, и вскоре корреспондент остановил ее. Фамилию Люси он почему-то в книжечку записывать не стал, но сказал ей, что в детстве тоже терпеть не мог манную кашу.

    Восьмого марта Люся Синицына весь день просидела возле радиоприемника. И только во второй половине дня началась передача, в которой она услышала голос своей подруги, Люси Косицыной. Люся Синицына позвала маму, и они вдвоем стали слушать Косицыну. Люся Синицына ожидала, что после выступления подруги услышит свое поздравление, но передача на этом закончилась.

    Люся поняла, что ее сбивчивое выступление решили по радио не передавать. В результате, она поссорилась с Косицыной, которая первой записала свое поздравление.

Последний по теме Литература

Составьте сравнительную характеристику Яшки и Володи, героев рассказа Ю.П. Казакова «Тихое утро» (В

10. Напиши отзыв о прочитанном произведении из раздела «Путешествие в будущее». (Отзыв — это ваше ли

E) 4. Определите вариант слитного написания НЕ с причастием. A) (не) отремонтированный мастером теле

Что вы знали о жизни таёжников и рыбаков в Заполярье?Из каких источников?Как описана их жизнь в расс

ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ АНКЕТУ ДЛЯ РП!!!!!!! 2. Возраст 3. Характер 4. Способности 5. Слабости морал

СРОЧНО 30 БАЛОВ Блок-о как безумно за окном образы природы 1.Образы 2.художественные средства 3.нас

Что означает эта пословица? "Один дурак может больше спросить, чем сто умных ответить" Скажите пожал

Сочинение по рассказу "Васюткино озеро" План: 1.О чем произведение? 2.Отношение Васютки к природе. 3

Твір- мініатюра Шерлок Холмс як детектив і людина СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАМ МНОГО БАЛОВ!!!!​

Какие образы и картины являются в стихотворении ключевым? О чём говорят строфы начинающиеся словами