В магазине куплено 4 кг груш сорта бэра по 2р, за килошрамм и 1 кг сорта Медовые по 1р 50к за килограмм, выясните по какой средней цэне куплены груши

2 ответы

  • 1)4*2+1,5=9,5(р)-цена за все
    2)9,5/5=1,9(р)-средняя цена
  • 4×2=8(р)-потрачено на груши сорта бэра
    1×1.5=1.5 (р)-потрачено на груши сорта медовый
    (8+1.5)/2=9.5÷2=4.75 (р)-средняя цена

Последний по теме Математика

Докажите что значение выражения -2*(36x+15)+6*(12x+7) не зависит от x.Я щедрый даю 30баллов!!!У меня

Помогите пожалуйста добрый лёди умоляю вас пж пж пж всё решит.задание!!!

Выполните умножение.помогите плиииз.пж. ​

Помогите пожалуйста,срочно,помогите,пожалуйста!!!!!

Порція шоколадного морозива дорожча за порцію вершкового морозива на 2,5 грн. Скільки коштує порція

нафиса разделила 4 кг новата на 2 равные части и разложила их в пакете Сколько килограммов наввата в

ПОМОГИТЕ ПЖ ЛАЮ 20 БАЛОВ СТОЛБИКОМ!!!!!!!СТОЛБИКОМ НУЖНО ЗАДАНИЕ ДЕЛАТЬ!!!НОМЕР 844 СТОЛБИКОМ

Упрости выражение и найди его значение при c=8,7. 13c(13c+13)−(13c−13)(13+13c)

991. Иван Иванович купил сыну шоколадку за 12,5 р., потратив на эту покупку 0,001 полученной премии

Ax-вх винесіть за душки спільний множник​